В Киеве изъяли партию фальсификата лекарств для онкобольных на 1 млн гривень

16 декабря 2021, 18:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники Соломенского управления полиции в Киеве изъяли партию фальсифицированных лекарств, которые используются для лечения онкологических заболеваний, стоимостью около 1 млн гривень.

Следственные действия проводились в рамках дела, открытого Соломенской окружной прокуратурой Киева по ч. 2 статьи 321-1 Уголовного кодекса – фальсификация лекарственных средств или оборот фальсифицированных лекарственных средств.

По данным следствия, фальсифицированные лекарства завозились в Украину международными рейсовыми автобусами и самолетами из других страны, в дальнейшем участники схемы организовывали их сбыт на территории Киева и других городов.

Во время санкционированных судом обысков у дельцов изъяли не только большое количество медицинских препаратов, но и деньги, банковские карты, компьютерную технику, мобильные телефоны, сим-карты.

Следственные действия продолжаются, решается вопрос о сообщении подозрения причастным лицам и избрании мер пресечения. Им грозит от 8 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



[see_also ids="463399"]

Напомним, в августе украинские пограничники заблокировали масштабный канал поставок поддельных лекарств из России. Во время рейда изъяли более 10 тысяч единиц медпрепаратов, среди которых были наркотические и психотропные.

Весной СБУ заблокировала в Одессе незаконные поставки из РФ в Украину несертифицированных психотропных препаратов. Товар сомнительного качества продавали под видом качественных оригинальных препаратов, но без разрешительных документов и сертификатов качества.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською