Синоптики прогнозируют в Украине снег, гололедицу и плюсовую температуру

16 декабря 2021, 10:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине небольшой дождь ожидается только в южных, западных и северных областях, температура днем ??до 5 тепла.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

В Карпатах 16 декабря дождь с мокрым снегом. Ночью и утром в западных, восточных, метами северных областях туман, на западе страны на дорогах гололедица. Температура ночью от 2 тепла до 3 мороза, а днем ??0-5 тепла, в Крыму до 8.

В Киеве и области ночью без осадков, ?местами небольшой дождь. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью в Киеве около 0, днем ??2-4 тепла, а по области ночью от 2 тепла до 3 мороза, днем ??0-5 тепла.

17 декабря в Украине небольшой дождь со снегом, а 18 декабря местами небольшой мокрый снег. На дорогах Украины, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью и днем ??от 3 мороза до 2 тепла, в Карпатах 3-8 мороза, днем ??в Закарпатье 1-6 тепла.

В Киеве и области 17-18 декабря пройдет небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем ??около 0.



[see_also ids="478306"]

По состоянию на 7 часов утра из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 44 населенных пункта во Львовской области, говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

К возобновлению электроснабжения в обесточенных населенных пунктах привлечены бригады облэнерго.

Ранее сообщалось, что через неделю в Украине ожидается серьезное похолодание, ночью температура будет опускаться почти до 20 градусов мороза.

Напомним, во время зимних праздников украинцев ждет морозная, но малоснежная погода. Самым холодным месяцем станет январь, когда температура опустится до -20.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ