Глава МВД после масштабной аварии в Черниговской области анонсировал изменения в ПДД

07 декабря 2021, 17:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что до конца текущего года внесет в Верховную Раду законопроекты для повышения безопасности на дорогах. Глава МВД заявил об этом после масштабного смертельного ДТП в Черниговской области в результате которого погибли 13 человек.

"Патрульная полиция будет строго наказывать водителей и владельцев коммерческих транспортных средств, которые ездят на "лысой резине" или используют для экономии денег колеса, которые имеют недопустимые недостатки. А также тех, кто превышает  скоростной режим и правила маневрирования, не думая ни о своей безопасности, ни о безопасности других участников движения", - подчеркнул Монастырский.

Глава МВД призвал всех строго соблюдать правила дорожного движения.

Он заверил, что полиция расследует обстоятельства трагедии и проводит необходимые следственные действия.



[see_also ids="477406"]

Напомним, 7 декабря в Черниговской области недалеко от села Брусилов во вторник утром маршутка столкнулась с грузовиком, в результате чего погибли 13 человек, еще шестеро пострадали. Столкновение грузового автомобиля с маршрутным микроавтобусом «Чернигов-Сосница» произошло в 7:55 на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч.

По факту ДТП полиция открыла дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ