В Украине обнаружили более 13 тысяч новых больных ковидом

02 декабря 2021, 09:12 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине на четверг, 2 декабря, подтвердили 13 531 новый случай COVID-19, среди заболевших 1 346 детей и более 240 медработников. С начала эпидемии коронавирусом инфицировались более 3,4 млн украинцев, сообщает пресс-служба Минздрава.

За сутки из больниц выписали 23 535 человек, госпитализировали – 3 003, не смогли справиться с осложнениями заболевания 525 пациентов. С начала эпидемии ковид стал смертельным для более 87 тысяч украинцев, переболели им почти 3 миллиона человек.

С начала вакцинальной кампании в Украине привили 13,5 тысяч человек (за сутки – 210 869), полностью иммунизированы 11,4 тысяч украинцев (за сутки – 136 014).

[see_also]

В Минздраве назвали единственный регион, где ухудшается ситуация с коронавирусом

[/see_also]

Украина начала проходить пик текущей волны COVID-19, свидетельствует анализ специалистов Киевской школы экономики (KSE). Количество госпитализированных за неделю снизилось на 14%, продолжается разгрузка медицинской системы.

 Из «красной» в «оранжевую» зону готовы перейти шесть областей, еще десять регионов двигаются в сторону улучшения эпидситуации.

В то же время в мире сейчас распространяется новый штамм коронавируса «Омикрон», который может быть заразнее «Дельты» и спровоцировать новую вспышку заболеваемости.

Пока ученые изучают мутацию, страны принимают превентивные меры. В частности, в Украине ввели обязательную самоизоляцию для возвращающихся из стран, где был обнаружен «Омикрон». Также с 6 декабря начнут действовать новые правила карантина, будут усилены ограничения в «желтой зоне».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ