Видео Бутусова проверит Следком России

30 ноября 2021, 19:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Видео украинского журналиста Юрия Бутусова, на котором он стреляет из гаубицы, решил проверить Следственный комитет России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что некоторые источники утверждают, что в подписи видео он допустил свою причастность к смерти "некоторых людей на Донбассе". Поэтому это видео проверит Следственный комитет, его члены дадут оценку с точки зрения российского законодательства в рамках "уголовного дела о преступлениях против мирного населения юго-востока Украины".

[see_also]

Арестович просит госохрану для Бутусова по подозрению о возможном заказном убийстве

[/see_also]

Напомним, 26 ноября во время прессмарафона президента Владимира Зеленского с журналистами между президентом и Юрием Бутусовым произошел спор.

В частности, Зеленский обвинил Бутусова в смертях украинских военных из-за публикации о применении дрона на Донбассе. Бутусов ответил, что Зеленский перекладывает ответственность на других.

28 ноября Государственное бюро расследований возбудило против Юрия Бутусова дело "по статье 437 - планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны" после публикации им видео с выстрелами из гаубицы, опубликованное 27 ноября, в День памяти жертв голодоморов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською