Месть Зеленского и работа российской агентуры — Бутусов о деле ДБР против себя

28 ноября 2021, 21:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Открытие дела со стороны Государственного бюро расследований против журналиста Юрия Бутусова — месть президента Владимира Зеленского из-за пресс-конференции и результат работы российской агентуры. Такими словами отреагировал на озвученные обвинения сам журналист на своей странице в Facebook.

"Президент Зеленский отомстил мне за свою позорную пресс-конференцию. По мнению президента именно я обнародовал видео из Байрактара и тем самым привел к смерти наших воинов... А напомню, все это потому, что я задал вопрос: Не стыдно ли Зеленскому держать у себя российского агента Демченко? " — написал Бутусов.

По мнению журналиста, открытие дела против него состоялось при содействии российской агентуры в окружении Зеленского и что его «заказали».

"Думаю, что теперь координация действий Офиса президента, силовиков и российского влияния может считаться доказанной", — написал он.

Также он добавил, что не уедет из Украины.

"Я не собираюсь куда-то уезжать из страны, я останусь здесь, где я вышел на Майдан восемь лет назад.

Там не было Зеленского, не было Ермака, а Татаров и Портнов там были одними из координаторов подавления протестов", — написал Бутусов.

[see_also]

«Надо было встать и дать ему по морде» — Бутусов о споре с Зеленским

[/see_also]

Напомним, что Государственное бюро расследований возбудило против Юрия Бутусова дело «по статье 437 — планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны». Возбуждение дела подтвердили и в ГБР.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ