Кулеба: «Новое нападение на Украину будет слишком дорого стоить РФ»

25 ноября 2021, 13:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время брифинга в четверг, 25 ноября, заявил, что России будет слишком дорого стоить новое нападение на Украину.

"Мы не пытаемся понять, что в голове у Путина. Это неблагодарное дело. Мы работаем над тем, чтобы в ней появилось четкое понимание: новое нападение на Украину будет слишком дорого стоить, поэтому не стоит этого делать", - подчеркнул глава МИД.

По его словам, дипломаты должны организовать высокий уровень международной поддержки, чтобы не было новой волны войны.

Эксперты Conflict Intelligence Team (CIT) в социальных сетях обнаружили новые видео, на которых заметно передвижение военной техники России возле границ с Украиной и в оккупированном Крыму.

 

Пока международные лидеры и мировые СМИ продолжают рассуждать о последнем наращивании Москвой военного присутствия на украинской границе, президент России Владимир Путин спокойно продолжает медленную аннексию восточной Украины.  Питер Дикинсон из Atlantic Coucil пишет, что Путин создает неформальную империю на Донбассе и что медленная аннексия восточной Украины продолжается.

[see_also]

Украинская разведка называет возможную дату нападения России

[/see_also]

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? ".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ