СБУ сообщила о подозрении антивакцинатору Стахиву

16 ноября 2021, 16:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении действий, направленных на свержение конституционного строя и захват государственной власти львовскому антивакцинатору Остапу Стахиву. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, информирует "Бабель".

В ведомстве не назвали имя человека, которому объявили о подозрении, однако региональные СМИ подтвердили, что именно у Стахива сегодня проводились обыски.

"В распоряжении СБУ есть безоговорочные доказательства причастности фигурантов к противоправной деятельности, в том числе переписки, в ходе которых злоумышленники подыскивали оружие и соучастников, которые должны были захватить власть в регионах. Затем они собирались создать на территории Украины собственные территориальные общины с собственной "милицией" и "экономикой", - говорится в сообщении.

Кроме Стахива сообщение по этому делу получил еще гражданин России, действия которого, по данным службы, координировали непосредственно в РФ.

[see_also]

Эксминистру энергетики Демчишину объявили о подозрении

[/see_also]

[see_also]

Антивакцинаторы Украины и Молдовы вышли на протесты с одинаковыми плакатами

[/see_also]

3 ноября в Киеве прошел марш антивакцинаторов. Митингующие заблокировали правительственный квартал и потребовали власть отменить карантин. У них были плакаты с такими надписями:

"прекратить обязательную вакцинацию", "сохранить права человека". Антиваксеры также скандировали "Скажи нет COVID-паспортам" и "Скажи нет обязательной вакцинации".

Разделение людей на вакцинаторов и антивакцинаторов – явление всемирное, глобальное. Протесты против вакцинации и марши ковид-диссидентов регулярно проходят в разных странах мира. Что же толкает людей на протест, объясняет социальный психолог Олег Покальчук в статье "Философия антивакцинаторства".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ