В Днепропетровской области усилят карантинные ограничения

08 ноября 2021, 18:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Днепропетровской области с четверга, 11 ноября, усилят крантинные ограничения. Областная комиссия ТЭБ и ЧС рекомендовала ввести ограничения на работу общественного транспорта, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА .

В частности, разрешить проезд только по сертификатам вакцинации от коронавируса или отрицательному тесту на коронавирус.

В настоящее время в области действуют ограничения на транспорт межрегионального и межобластного сообщения.

"С 11 ноября в Днепропетровской области предлагают ввести их для внутриобластного, междугороднего и городского. Включая метро, ??трамваи, троллейбусы, электрички", - говорится в сообщении.

Кроме того, студентов предлагают пускать в общежития только при наличии СОVID-сертификатов. В противном случае им придется ехать домой и учиться дистанционно.

Отмечается, что развлекательным заведениям запретят работать с 22:00 до 6:00.

Решения на местах теперь должны принять сельские, поселковые и городские комиссии по ТЕБ и ЧС.

С 21 октября в Украине начали действовать новые карантинные правила перевозок, которые коснутся регионов с желтым, оранжевым или красным уровнем эпидемиологической опасности.

Работники Госпотребслужбы, Центра контроля и профилактики болезней на местах, а также патрульной полиции Украина

будут проверять достоверность Covid сертификатов по QR-коду или скану их бумажного варианта. Проверки будут проводиться в местах большого скопления людей, в частности во время перевозок.

[see_also]

Непривитые от коронавируса украинцев будут отстранять от работы: список профессий

[/see_also]

Какие ограничения ожидают невакцинированных от COVID-19 граждан в разных странах  - рассказывает в статье "Вакцинация и «дискриминация»" Алексей Коваль.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ