Достаточно ли в Украине кислорода для больных ковидом: ответ Минздрава

02 ноября 2021, 12:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера свою работу возобновили два крупнейших производителя кислородав Украине, поэтому сейчас его хватает для всех больных коронавирусом. Об этом на брифинге рассказал заместитель главы Минздрава Александр Комарида, хотя вчера во время заседания горсовета в Одессе было сказано, что в больницах города ситуация с этим все еще критическая.

Комарида рассказал, что с середины октября два крупнейших поставщика кислорода проводили плановые регламентные работы, поэтому в это время Минздрав пользовался резервными запасами. Сейчас ситуация стабилизировалась.

"Украина полностью обеспечена медицинским кислородом для больных, которые нуждаются в кислородной терапии из-за COVID-19", — сообщил он.

Комарида также отметил, что сейчас пациенты нуждаются в кислороде в 5-6 раз больше, чем во время предыдущих волн.

[see_also]

Ляшко:

«80% всех госпитализированных из COVID-19 пациентов нуждаются в кислороде»

[/see_also]

Украина начала закупать кислород в Польше, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Также он утверждает, что в стране нет дефицита кислорода для пациентов с коронавирусом, а в нем нуждаются 80% госпитализированных.

О том, почему государство решило, что наличие коек и вакцины — это все, что нужно для борьбы с ковидом, читайте в статье "Эпидемия: каждый сам за себя. Негласный договор власти и граждан".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ