Блокировка миссии ОБСЕ в Донецке: «протестующие» начали убирать палатки

24 октября 2021, 09:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Участники «протестов» против работы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают собираться под отелем во временно оккупированном Донецке, однако наблюдатели фиксируют признаки сворачивания активности.

В частности, после обращения к людям так называемого «мэра» Донецка, наблюдатели заметили, что некоторые участники собрания начали разбирать установленные палатки, говорится в ежедневном отчете миссии.

При этом заядлые «протестующие» продолжают собираться под отелем: около 250 человек днем (мужчин и женщин разного возраста) и 30 (преимущественно мужчин 30-39 лет) – ночью.

Вечером 21 и ночью 22 октября, по наблюдениям СММ, до 20 мужчин в возрасте от 20 до 39 лет регулярно дежурили вокруг отеля и минимум двое постоянно стояли на восточном и западном подъездах к гостинице.

Утром 22 октября трое наблюдателей вышли на парковку отеля, чтобы проверить автомобили. За их работой наблюдали девять молодых мужчин в гражданской одежде, шестеро из них фиксировали техосмотр на телефоны. После проверки наблюдатели вернулись в отель.



В пятницу «протестующие» периодически собирались перед отелем, пели песни, выступали с речами и держали плакаты с критикой деятельности миссии, а также проигрывали громкую музыку через акустическую систему и смотрели фильмы на переносном экране.

В нескольких случаях наблюдатели видели, как боевики на автомобилях с надписью «полиция» блокировали восточный и западный подъезды к гостинице, а также зафиксировали двух мужчин в одежде военного типа вокруг отеля.

В пятницу, 22 октября, патрули из отеля не выезжали и не приезжали в него. Из-за «протестов» наблюдатели не смогли проверить работу блокпоста боевиков во временно оккупированной Еленевке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ