В Минздраве надеются, что вакцину CoronaVac признают все европейские страны

22 октября 2021, 16:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко надеется, что вакцину от COVID-19 CoronaVac признают все европейские страны.

"CoronaVac признан Всемирной организацией здравоохранения, на него выдается международный сертификат для проведения вакцинации... Большинство европейских стран его признали, но некоторые страны сегодня еще ждут вывод европейского медицинского агентства", – сообщил Ляшко журналистам в пятницу, 22 октября.

Он также отметил: "Сегодня наше Министерство иностранных дел работает по дипломатическим каналам, и я думаю, что этот вопрос будет решен".

По данным журнала The Economist, вакцину CoronaVac для путешествий признали более 30 стран мира, в том числе несколько стран Европейского Союза.

 

В Минздраве отметили, что вакцина CoronaVac от Sinovac Biotech эффективна на 98% в предупреждении смертельных случаев, на 96% в предупреждении госпитализации и на 94% в предупреждении симптоматической болезни.

Китайская вакцина CoronaVac занимает второе место по количеству сделанных ею прививок украинцам. Китайской вакциной прививали 3,3 млн раз.

[see_also]

Минздрав советует Сократить интервал между первой и второй дозой вакцины CoronaVac

[/see_also]

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ