СБУ задержало банду опасных преступников: Грабили банки, инкассаторов, скрывались в Донецкой области

16 октября 2021, 13:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Оперативники СБУ провели спецоперацию, в результате которой задержали трех человек, что в 2016 году осуществили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье и области.

Последнее время они скрывались и занимались бандитизмом, сообщает пресс-центр СБУ.

Бандиты воровали автомобили и другое ценное имущество граждан. По данным СБУ, злоумышленники скрывались на базе в Донецкой области. Этот объект имеет особую систему защиты и круглосуточное видеонаблюдение.

"Чтобы обеспечить передвижение злоумышленников за пределами базы, они использовали документы погибших бойцов и военнослужащих, уволившихся со службы. Данная преступная группировка постоянно имела при себе боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты и в любой момент была готова оказать вооруженное сопротивление правоохранителям. В целом преступная группировка состояла из семи человек. Двое из них погибли от полученных ранений еще в 2016 году, когда оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям, а еще двое - были задержаны ранее и находятся под мерой пресечения", — уточнили в СБУ.

В ходе силовой спецоперации бандиты были задержаны.

Сейчас избирается мера пресечения, а также проводятся действия, чтобы привлечь к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям.

[see_also]

Зеленский просит увеличить тюремный срок для контрабандистов до 20 лет — Данилов

[/see_also]

Напомним, Служба безопасности Украины допросила задержанного в Донбассе российского военного, занимавшегося разведкой украинских позиций под предлогом разминирования. В телефоне в боевика нашли видео обстрела позиций Объединенных сил.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ