Херсонская область перешла в «красную зону»: повышенны требования к уровню вакцинации

15 октября 2021, 09:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Херсонская область с полуночи 15 октября официально перешла в «красную зону» карантина. Соответствующее решение накануне приняла государственная комиссия по ТЭБ и ЧС. Соответственно в области введено в действие предусмотренные для «красного» уровня ограничительные противоэпидемические мероприятия.

Особенностью этого «красного режима» будет повышенный акцент относительно уровня вакцинации у персонала и клиентов сфер обслуживания. Так, общественные учреждения будут работать только при условии полной иммунизации 100% персонала, а обслуживать будут только полностью вакцинированных клиентов.

Также будет разрешена работа школ, где 100% персонала были вакцинированы. Другие будут вынуждены перейти на онлайн-работу.

При этом транспорт в городах и области не будут останавливать, однако ужесточат требования к водителям, пассажирам и дезинфекции салона.

[See_also]

Львов ужесточает карантин с 18 октября:

список ограничений

[/See_also]

Отметим, что накануне "оранжевый" уровень эпидемиологической опасности из-за значительного распространения коронавируса объявлено в 17 областях : Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской. В то же время "зеленой" зоне не находится ни одна область.

Также критические предпосылки для вхождения в "красную" зону имеют Сумская, Донецкая, Житомирская и Харьковская области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ