В Минздраве рассказали о работе школ в "красных зонах"

28 сентября 2021, 13:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В "красных зонах" карантина в школах вакцинированными должны быть 100% учителей. Заместитель министра образования Вера Рогова эфире на телеканале 1 + 1 заявила, что это главное условие проведения очного обучения в этих регионах.

"Если регион переходит в "красную" зону, то обязательная 100% вакцинация учителей. Если такого показателя нет, то учебное заведение перейдет на дистанционное образование", — сообщила Рогова, добавляя, что это касается детских садов, начальных и специализированных школ.

Касаемо "оранжевых" и "желтых" зон, то там вакцинированными должны быть 80% педколлектива. Образовательный процесс в таких условиях будет продолжаться в очном режима для всех категорий учащихся.



[See_also]

В Минздраве объяснили особенности работы транспорта в "красной и" желтой "зонах

[/See_also]

Напомним, 14 сентября правительство опубликовало новые правила карантина. Изменения коснутся работы общественных заведений в «желтой» и «красной» зонах и действия COVID-сертификатов для вакцинированных.

В мире распространяется новый, более заразный штамм коронавируса «Дельта». В ВОЗ фиксируют начало новой волны пандемии. В Украине штамм «Дельта» официально «появился» 23 июня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ