Угроза возрастает: Уже девять регионов Украины Минздрав отнес к "оранжевой" зоне

24 сентября 2021, 13:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По данным, опубликованным 23 сентября, Минздрав относит к "оранжевому" уровню эпидемической опасности 9 регионов Украины, включая Киев.

Об этом говорится в данных Минздрава опубликованных на сайте.

Показателям оранжевого уровня эпидопасности соответствуют:

Киев,

Днепр,

Донецк, а также

Киевская,

Луганская,

Николаевская,

Харьковская,

Херсонская и

Черкасская области.

Заболеваемость в Украине коронавирусом рекордно возрастает, так как еще 21 сентября все регионы Украины по своим показателям находились в "зеленой" зоне.

То, что Минздравом относит регион к тому или иному уровню еще не означает введения в регионе дополнительных карантинных ограничений – такое решение должна принять Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По состоянию на 23 сентября уровень заболеваемости COVID-19 не превышен только в Закарпатской и Кировоградской областях. Самая высокая заболеваемость в Луганской области – 411 случаев на 100 тысяч населения при норме до 75. Кроме нее высокие показатели в Черновицкой области (382), Харьковской (262), Тернопольской (247) и Львовской (226) областях.

В 8 регионах превышен показатель динамики уровня госпитализаций: в Киеве, а также в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Харьковской, Херсонской и Черкасской областях.

[see_also]

Большинство школ в Украине не могут открыться: не выполнили условия вакцинации [/see_also]

Напомним, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций установила с 23 сентября "желтый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 по всей Украине.



Ранее сообщалось, что в Украине нарастает динамика по заболеваемости коронавирусом, пик четвертой волны предполагается на уровне 15 000-18 000 случаев заболеваемости в сутки, свидетельствует прогноз ученых КПИ и Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л. В. Громашевского.

14 сентября правительство опубликовало новые правила карантина. Изменения коснутся работы общественных заведений в "желтой" и "красной" зонах и действия COVID-сертификатов для вакцинированных.

В мире распространяется новый, более заразный штамм коронавируса "Дельта". В ВОЗ фиксируют начало новой волны пандемии. В Украине штамм "Дельта" официально "появился" 23 июня.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ