Гармаш: «Россия придумала новую возможность блокировать обмен пленными»

19 сентября 2021, 17:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не заинтересована в проведении обмена удерживаемыми лицами и "придумала новую возможность" блокировки этого – привлекла к переговорам в ТКГ осужденную в Украине за терроризм Майю Пирогову, отметил представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш в интервью "Радио Свобода".

По словам Гармаша, Россия не заинтересована в обмене и постоянно предлагает различные условия. «Сначала они хотели, чтобы мы процессуально очистили людей, которых уже отдали им. Они блокировали следующие обмены, требуя от нас процессуальной очистки», – подчеркнул он.

Гармаш подчеркнул: « Мы не ведем переговоры с террористкой Майей Пироговой, с ее участием. Они специально ее присылают, для того, чтобы заблокировать работу подгруппы».



Как сообщалось ранее, Россия заблокировала обсуждение имплементации «формулы Штайнмайера» и предложила обсудить та называемый «план действий» боевиков из ОРДЛО.

[see_also]

В ТКГ сообщилы о успехах переговоров делегаций

[/see_also]

Напомним, уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что 405 граждан Украины, в том числе военные и женщины, находятся в местах заключения в России и на временно оккупированных украинских территориях




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ