В Полтаве после урока физкультуры умерла школьница

16 сентября 2021, 11:56 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Полтаве 10-летняя девочка умерла сразу после занятий на уроке физкультуры в школе.

Школьница плохо себя почувствовала и потеряла сознание, сообщает пресс-служба полиции региона.

Несчастный случай произошел 15 сентября. К правоохранителям поступила информация от медработников детской областной больницы, о смерти в реанимации 10-летнего ребенка.

Следователи установили, что девочка училась в лицее №33 Полтавского горсовета, а плохо себя почувствовала она после урока физкультуры.

Медработник школы и учитель физкультуры провели необходимую реанимацию потерявшей сознание девочке и вызвали бригаду экстренной медицинской помощи. "Скорая" доставила ребенка в больницу, но спасти жизнь девочки медикам не удалось.



[see_also]

В Киевской области нашли мертвым судью Печерского райсуда столицы

[/see_also]

По факту смерти следователь полиции, под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры, внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по квалифицирующим признакам части 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия — обстоятельства, при которых наступила смерть ребенка устанавливаются необходимыми экспертизами.

Ранее сообщалось, что в Пуща-Водице Оболонского района Киева в детском лагере "Артек" умер 12-летний мальчик, рассказали в полиции Киева.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ