В КГГА рассказали, что искали правоохранители во время обысков

10 сентября 2021, 13:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате обысков в Департаменте экономики и инвестиций и Департаменте земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации следователи Государственного бюро расследований изъяли документацию.

Пресс-служба КГГА уточняет, что изъятая документация касается деятельности подразделений структуры в период с 2002 по 2007 годы.

Обыски были санкционированы Печерским судом Киева в рамках расследования уголовных преступлений связанных с коррупцией.

"Обыски проводились в соответствии с постановлением Печерского районного суда города Киева "с целью выявления и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления, отыскания орудия уголовного преступления или имущества, добытого в результате его совершения, а также установления местонахождения разыскиваемых лиц". Работники департаментов предоставили всю необходимую информацию и сотрудничают со следствием, открывая информацию 20-летней давности", - сообщает пресс-служба КГГА.

В КГГА отметили, что "публичные выступления правоохранителей несколько расходится с их реальными действиями" и назвали проведенные обыски "давлением" на структуру и сотрудников КГГА.

[see_also]

Правоохранители пришли с обысками на очередное столичное предприятие [/see_also]

"Вчерашняя "акция" правоохранителей - продолжение системного давления на городскую власть, попытки дестабилизировать работу города и создания негативного имиджа столичной администрации", — убеждены в КГГА.

Накануне правоохранители провели обыски в рамках расследования уголовного производства по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами департаментов КГГА при передаче в пользование субъекту хозяйствования земельных участков коммунальной собственности. В ГБР отметили, что сумма нанесенного государству ущерба составляет около 150 млн грн.

Обыски, прошедшие накануне далеко не первые, проведенные на столичном коммунальном предприятии. Причем подобные следственные действия происходят и Киевской городской госадминистрации. 18 августа, очередные обыски прошли в департаменте образования и науки КГГА, а еще раньше они приходили в управления Святошинской и Соломенской районных государственных администраций.

В прошлом месяце правоохранители также провели ряд обысков на коммунальных предприятиях Киева и в КГГА. Среди них: "Киевводофонд", "Киевводоканал", "Киевавтодор". Кроме того, в мае силовики также провели многочисленные обыски в столице. По итогам обысков подозрение получили 11 должностных лиц.

Обыски стали результатом противостояния мэра Киева Виталия Кличко и Банковой.

Если хотите действительно разобраться в причинах противостояния президента и мэра, читайте статьи Инны Ведерниковой "Отберет ли Зеленский столицу? " и "Закон бумеранга", где были спрогнозированы и объяснены происходящие события. О том кто и зачем раскачивает медийную лодку противостояние Киева и Банковой читайте в интервью профильного парламентского подкомитета Виталия Безгина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ