Владислав Сердюк: Об аресте черных регистраторов

22 августа 2019, 12:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Странно, что одесские СМИ как-то вяло отреагировали на эту новость. А ведь это сюжет для целого детективного сериала с участием десятков регистраторов, нотариусов, судей и киевских чиновников высокого ранга. Речь идет о "черных" регистраторах (не путать с "чёрными" риелторами), которые принесли немало горя десяткам, а может сотням, людей.

Правда, многим и "помогли", снимая аресты с имущества и счетов в банках. "База" у них была в "бочке", офисном центре на пр. Шевченко 4-д в Одессе. Возглавлял эту группу известный в Одессе персонаж Игорь М. Ранее он был юристом Приморской райадминистрации, а потом одним из руководителей одесской ГАСИ. Эта банда создала несколько "регистрационных" КП и с помощью поддельных документов, печатей, штампов, и вмешательства в электронный реестр имущественных прав на недвижимость "меняла" собственников недвижимости, отбирая тем самым имущество у законных владельцев. Многие рейдерские захваты жилья, земли и предприятий в Одессе и области в 2017 -2018 г. г. происходили с их подачи. Вот, например, история 2018 г. , когда была попытка захвата предприятия на ул. Николая Боровского в Одессе. Там еще принимали участие известные "активисты". Именно эта группа "черных" регистраторов внесла в реестр ложные сведения по этому предприятию, что развязало руки рейдерам и дало им возможность "качать права".

Еще одной статьей дохода мошенников было снятие ареста с имущества и счетов в банках. Таким образом они очень "помогли" одному известному обанкротившемуся банку снять арест со счетов и вывести деньги.

Будем надеяться, что следствие доведет дело до суда и "черные"регистраторы сядут на скамью подсудимых. Сделать это буде непросто, т. к. уже на данным момент установлен факт серьезной "крыши" в лице некоторых руководителей Министерства юстиции Украины, которые, скорее всего, получали хорошую долю от "бизнеса" этой банды.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ