Андрей Янковский: Только унитазы мыть будете! (Шутка!)

22 ноября 2018, 16:53 | Украина
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Украинцы заняли первое место на Всемирной Олимпиаде по Робототехники (WRO 2018), которая состоялась в Таиланде. В этом году в World Robot Olympiad приняли участие 63 страны и 486 команды в различных категориях, Украину представляли 7 команд.

Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad) - это ключевое событие в области программирования и конструирования роботов среди молодежи. Основная задача соревнований - за минимальное количество времени получить максимальное количество баллов, и решить техническую задачу с помощью сконструированного работа.

Победа Украинской стала лучшим результатом за последние 10 лет. Первое место в Студенческой категории (возраст участников 17-25 лет) заняли Алексей Ткаченко, Николай Серветник, Сергей Шелех, команда «Banana Milkshake». Восьмое место заняли Егор Лину и Тимофей Сагат, команда «Yellow Cat».

Представлять Украину на всемирном этапе отправились команды, занявшие первые места в национальном отборе на STEM-фестивале ROBOTICA в Киеве. В этом отборе приняли участие 456 команд и 10000 посетителей, для которых новейшие изобретения в области программирования и робототехники является важным для определения будущего Украины.



«Мы рады, что украинцы получили возможность стать лидерами мирового комьюнити по робототехнике и подключиться к решению глобальных проблем с помощью робототехники», - рассказала Оксана Стоецкая, руководитель Всеукраинского робототехнического STEM-фестиваля Robotica и организатор поездки украинской команды на WRO в Тайланд.

Отметим, что в программах по робототехнике принимают участие более 2679 детей в 282 школах Украины. В общем все эти дети, в течение 312 часов в год занимаются тем, что создают решения, которые меняют мир.

https://ibigdan. livejournal.com/2018/11/21/

По материалам: ibigdan.livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ