Больше чем при Гурвице: мэрия увеличила штат

26 апреля 2017, 16:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Количество чиновников Одесской мэрии будет увеличено на 100 человек. В мэрии увеличение штата связывают с новыми полномочиями.

Согласно решению депутатов, теперь численность чиновников мэрии составит 1850 человек, что вызвано делегированием органам местного самоуправления новых полномочий в сфере контроля за соблюдением законодательства о труде и занятости населения. Иными словами, функций и поставленных задач стало больше, а исполнителей не хватает.

Следует отметить, что прежняя численность в 1750 человек была установлена в марте 2016 года.

Увеличение штата вызвало определенные споры, так как численность городских чиновников значительно растет в последние годы. Мэр Геннадий Труханов при этом не смог ответить на вопрос о том, каков штат муниципалитета в других городах-миллионниках, к примеру, в Харькове.



Я не знаю какая численность в Харькове. Мы приводим в соответствие с принятыми законами, служба по делам детей теперь должна работать по принципу: на 2000 детей — 1 человек, вот такое требование, потому на 41 человека увеличиваем в этом направлении. И еще передаются функции государства на места, поэтому увеличиваем, — заметил он.

Отметим, что в 2011 году после первой административной реформы мэра Алексея Костусева городом управляли 1434 чиновника. При Гурвице их было почти 1800.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ