Луценко рассказал, как из-за бездействия государства волонтеры вынуждены заниматься контрабандой для ВСУ

27 лютого 2019, 16:18 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил, что часть запасных частей для военной техники Украина получает контрабандой из Российской Федерации через волонтеров и предпринимателей. Об этом он сказал сегодня во время брифинга.

Луценко отметил, что большое количество узлов и агрегатов для военной техники советского производства производятся исключительно в РФ, пишет liga. net.

"Наверное, ни для кого не секрет, что в последние годы большинство из этих запчастей украинский оборонпром получает от волонтеров и предпринимателей, которые контрабандным способом доставляют их с территории Российской Федерации", - сказал Луценко.

"Во время войны для воюющей страны я считаю это приемлемым", - добавил генпрокурор.



25 февраля программа "Наші гроші з Денисом Бігусом" (НГ) обнародовала первые две серии расследования по разоблачению махинаций группы лиц с участием сына первого зама секретаря СНБО и бизнес-партнера президента Олега Гладковского. Журналисты заявляют, что фирмы-прокладки, связанные c Гладковским-младшим, несколько лет поставляли на предприятия Укроборонпрома контрабандные комплектующие из РФ по завышенным ценам.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь