Ошибки в платежке за газ: можно ли их исправить

20 березня 2024, 05:39 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Несмотря на войну, украинцы должны своевременно производить оплату коммунальных услуг. В частности, необходимо ежемесячно платить за газ и передавать показания газового счетчика. Бывают случаи, когда бытовой потребитель допустил ошибку при оплате газового счета. На Facebook-странице компании "Нафтогаз України" рассказали, что нужно делать в таком случае.

В компании объяснили, что если клиент указал в назначении платежа свои данные или перечислили деньги на чужой расчетный счет, эту ситуацию можно исправить.

[see_also ids="584781"]

Для этого необходимо:

написать заявление в произвольной форме на возврат переплаты;

добавить в пакет документов копию паспорта и идентификационного кода;

сделать четкое фото квитанции из банка (не чека из терминала) с ошибочной оплатой и передать их одним из удобных способов: по электронной почте [email protected] или по почте по адресу:

25009, г. Кропивницкий, улица Соборная, 1А, ООО "ГК "Нафтогаз України".

"Если средства необходимо вернуть на карту, отправьте справку с реквизитами банка, а чтобы перенести деньги на верный лицевой счет – заявление о переносе", – говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что некоторые украинцы стали получать третью платежку за газ. Адвокат Адвокатского бюро "Ивана Хомича" Елена Воронкова, рассказала, что значит эта платежка и за что нужно платить.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь