Российский военный Шишимарин приговорен к пожизненному заключению

23 травня 2022, 13:32 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Соломенский суд Киева приговорил 21-летнего российского военного Вадима Шишимарина, обвиняемого в убийстве безоружного гражданского украинца, к пожизненному заключению. Трансляцию заседания суда вело издание "Суспільне".

Судья во время озвучивания приговора отметил, что сотрудничество оккупанта со следствием было учтено. Обжаловать приговор можно будет в течение 30 дней.

Сам Шишимарин свою вину полностью признал.

[see_also ids="496285"]

Напомним, следствие установило, что этот 21-летний российский военный 28 февраля 2022 убил безоружного жителя пгт Чупаховка Сумской области, который вел по обочине дороги велосипед. Перед этим колонну, в которой был сержант Шишимарин, разбили наши ВСУ. Убегая, он с еще 4 сослуживцами обстреляли из автоматов частный автомобиль и завладели им.



После этого на украденном авто с пробитыми ими же колесами оккупанты заехали в деревню. По дороге увидели мужчину, который возвращался домой и говорил по телефону. Один из военных приказал сержанту убить гражданского, чтобы он не сообщил о них украинским защитникам.

Тот совершил несколько прицельных выстрелов через открытое окно автомобиля из автомата Калашникова в голову 62-летнего потерпевшего. Мужчина скончался на месте всего в нескольких десятках метров от своего дома.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь