В Украине запустили проект доставки гуманитарных грузов Укрзализныцей и Укрпочтой

10 квітня 2022, 03:26 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Отечественные перевозчики "Укрпочта" и "Укрзалізниця" запустили для помощи волонтерам совместный проект доставки гуманитарных грузов. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты на своем телеграмм-канале.

"Гуманитарная железная почта" создана для того, чтобы волонтеры в мирных городах отправляли гуманитарные грузы в те регионы, где в этом есть потребность. В частности, будем курсировать из Львова, Одессы, Харькова, Днепра в Киев и обратно”, - уточняют в сообщении.

Кроме того, необходимые вещи можно отправить в другие населенные пункты, где работает Укрпочта. Такие посылки будут переадресовываться с железнодорожных вокзалов в нужный регион автомобилями.

[see_also ids="486591"]

Цена доставки гуманитарного груза будет стоить 25 грн.

А оформить отправку можно онлайн или в специально определенных отделениях. Об этом подробнее здесь.

Один такой вагон был уже тестово отправлен 1 апреля. На очереди таких еще десяток, а если потребуется — и сотня, подчеркнули в ведомствах.

Недавно мы сообщали, что, благодаря переговорщикам из УП, мировые маркетплейсы поддержали украинских продавцов бонусами и нулевой комиссией.  

А вчера в память о 52 убитых российской ракетой на вокзале в Краматорске, УЗ оставила пустыми места под номером 52 в ряде поездов.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь