Посольство США в Украине охарактеризовало дестабилизирующие действия Москвы

14 січня 2022, 04:06 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Посольство Соединенных Штатов в Украине призвало украинцев правильно относиться к сообщениям из Москвы, которые являются откровенной дезинформацией.

Информационные фейки Россия может использовать как поводы для дальнейшей дестабилизации, говорится в сообщении посольства США в Twitter.

РФ предлагает миру не только дезинформацию, но и откровенную дестабилизацию ситуации.

"Никого не должно удивлять распространение Россией дезинформации о неприемлемых обязательствах, или даже ее подстрекательстве к чему-либо, что она сможет использовать в качестве повода для дальнейшей дестабилизационной деятельности. Мы призываем всех не идти на поводу у непрекращающейся дезинформации Москвы", — говорится в сообщении посольства.

Нікого не має дивувати поширення Росією дезінформації про неприйняті зобов’язання, або навіть її підбурювання до чогось, що вона зможе використати як привід для подальшої дестабілізаційної діяльності. Ми закликаємо всіх не піддаватися на невпинну дезінформацію Москви. pic. twitter.com/w6fLw1i1Hu

— U. S.

Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) January 13, 2022

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан утверждал, что Штаты обладают разведданными о подготовке Кремля к фабрикации повода для вторжения в Украину.

По мнению Секретаря РНБО Алексея Данилова, на сегодняшний день внутренняя дестабилизация в нашей стране — это вопрос номер один для РФ.

Ранее сообщалось, что по данным The New York Times,   президент России Владимир Путин отсрочил вторжение в Украину ближе к весне.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь