Буданов и Гогилашвили жили в доме сторонников страны-агрессора – «Слідство.Інфо»

22 грудня 2021, 16:43 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Владельцы особняка в Хотове под Киевом, где живут семьи главы ГУР Минобороны Кирилла Буданова и экс-замглавы МВД Александра Гогилашвили, имеют российские паспорта и регулярно посещают временно оккупированный Крым, узнали журналисты «Слідства. Інфо».

Официально дом зарегистрирован на Диану Стрелковскую. Бывшие супруги Стрелковские до сих пор связаны совместным бизнесом по «минимизации налогов». Вячеслава Стрелковского СМИ называют «королем обнала»: супругам принадлежит сеть так называемых конвертцентров. Среди «клиентов» – крупные компании и национальные сети.

От пристального внимания налоговиков бизнес спасали правоохранители – каждый раз накануне проверок на фирмах Стрелковских «изымали документы». Однако уголовные дела по ним до сих пор пылятся без движения.

Как сообщают источники журналистов, 7 июля 2015 года супруги Стрелковские получили российские паспорта. Оба – во временно оккупированном Крыму. Спустя несколько лет Стрелковские получили загранпаспорта граждан РФ.

В Крыму у Дианы Стрелковской осталась недвижимость:

участок площадью четыре сотки в курортном поселке Гурзуф возле Ялты (это единственная крымская недвижимость, которую можно найти в украинских реестрах);

здание у моря площадью 430 кв. м. , после реконструкции – более 500 квадратов;

несколько земельных участков общей площадью более 30 соток стоимостью свыше $160 тысяч (куплены в 2018-2019 годах).

После оккупации Крыма Стрелковские не только получили российские паспорта и перерегистрировали имущество на полуострове по законодательству РФ, но и продолжали посещать его.

Диана Стрелковская пересекала админграницу по украинскому законодательству, через украинские пункты пропуска в Херсонской области и с украинским паспортом. А из оккупированного Крыма в Москву и Санкт-Петербург летала с российским паспортом.

Украинское государство с пониманием относится к людям, оказавшимся в российской оккупации в Крыму и Донбассе и вынужденным получить российские документы для выживания в тех условиях.

Однако получение документов теми, кто не нуждался в этом, может свидетельствовать о коллаборации и фактическом признании факта оккупации украинского полуострова Россией.

Именно ко второй категории относятся владельцы дома в Хотове, где живет главный разведчик страны.

Напомним, 16 декабря вышел фильм-расследование «Слідства. Інфо» о семье Александра Гогилашвили и Марии Левченко. Супруги живут в элитном особняке в селе Хотов в 30 километрах от Киева.  Там же «временно» живет глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов вместе с супругой Марианной.

[see_also ids="479091"]

13 декабря Кабинет министров уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили. Сам он утверждал, что написал заявление «по собственному».

11 декабря в сети появилось видео ссоры Гогилашвили с полицейскими на блокпосту под Краматорском. На видео замминистра не сдерживается в выражениях и угрожает правоохранителю, что знакомство с ним «приятным не будет». На следующий день появилось еще одно, где замминистра ссорится уже со столичными правоохранителями.

Как выяснилось,  у Гогилашвили есть российское гражданство, в России же он был судим за подделку государственных документов. «Политическую карьеру» начинал помощником российского боксера, депутата Госдумы РФ Николая Валуева (Единая Россия).

В Украине курировал деятельностью «реабилитационных центров», где пытали наркозависимых.

Его супруга Мария Левченко работает помощницей Зеленского, но даже не оформлена в штате Офиса. По информации ZN. UA, ее рабочее место находится не за пределами кабинета главы государства, а непосредственно в нем. Соответственно, человек, который даже не оформлен в ОПУ, имел и имеет возможность присутствовать на всех самых важных стратегических совещаниях и переговорах президента Украины. В том числе и по задержанию «вагнеровцев».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь