В Украине в "желтой" зоне находится 12 областей, в "оранжевой" – две

07 грудня 2021, 10:22 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Украине  в "желтой" зоне карантина находится Киев и 12 областей: Днепропетровская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская Львовская, Одесская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская и Черновицкая области, свидетельствуют данные Минздрава.

В "оранжевой" зоне находятся только две области: Полтавская и Хмельницкая. Красному уровню эпидемической опасности отвечает десять областей: Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская области.

Ни в одной области не превышен показатель загруженности коек с кислородом для больных коронавирусом.

Показатель уровня госпитализаций превышен в четырех областях: Волынской, Житомирской, Хмельницкой и Черниговской.

Напомним, с 6 декабря в Украине вступили в силу новые карантинные правила, предусматривающие усиление карантина в желтых зонах. В частности, кинотеатры, театры, заведение общепита и другие общественные учреждения смогут работать только при вакцинации 100% персонала и посетителей.

При этом теперь бизнес должен проверять у посетителей QR код сертификатов вакцинации от коронавируса с помощью приложения «Дія».



[see_also ids="477348"]

В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в красных зонах для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр«Большая госпитализация»: почему так много украинцев умирает от коронавируса» и «Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей» в ZN. UA.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском