Новая волна СOVID-19 в Харькове может быть мощнее предыдущих

14 березня 2021, 20:59 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Новая волна заболеваемости СOVID-19 в Харькове может быть мощнее предыдущих - среди пациентов стало больше молодежи. Об этом 14 марта на странице в Facebook написал анестезиолог и консультант Харьковской областной инфекционной больницы Владимир Корсунов. По его информации, в медучреждениях не хватает свободных коек, обеспеченных кислородом.

"Больницы загружены полностью, кислородных мест почти не осталось, реанимации полные по уши, и больные неинвазивной вентиляции снова лежат, где есть хотя бы хоть текущий кислород", - написал Корсунов.

Информацию о заполненности реанимационного отделения Суспільному подтвердил директор больницы Павел Нартов. В целом, по его словам, на утро 14 марта в инфекционной больнице оставались свободными до 30 коек.

"Реанимация - 12 коек - заняты все. Пациентов на ИВЛ - более 20 из 40 возможных", - уточнил Нартов.

Корсунов также сообщил, что среди пациентов увеличилось количество молодых людей.

"На сегодня в реанимации ОКИБ - трое пациентов в возрасте от 31 до 39 лет, в ОДИКБ - на инвазивной ИВЛ - ребенок 11 лет и на неинвазивной - 17 лет. А мы Масленицу праздновать, когда красная зона надвигается со скоростью реактивного самолета! " - говорится в его посте.



Анестезиолог напомнил, что в инфекционной больнице так и не построили новую реанимацию, которую представители обладминистрации во время визита министра здравоохранения Максима Степанова в августе прошлого года обещали построитиь через несколько месяцев после согласований.

"Еще летом вы били себя в грудь, что за 2 месяца построите в ОКИБ новую реанимацию и проведете кислород по всем отделениям! Эй, где же оно? Как будто уже март, а воз стоит на обещаниях и без колес", - написал Корсунов.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь