"Укрпочта" начала принимать документы в "Дії" для оплаты платежей

23 квітня 2021, 00:11 | Наука та здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Компьютеризированные отделения "Укрпочты" начали принимать электронные документы в приложении "Дія" для оплаты платежей от 5 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Отмечается, что теперь для осуществления платежей на общую сумму от 5 тыс грн больше не нужно предоставлять бумажные документы, удостоверяющие личность, - достаточно иметь электронные документы в приложении, установленном на смартфоне клиента.

"Приложение генерирует индивидуальный штрих-код для документа, который считывается сканером в отделении при оплате платежа. А после разрешения пользователя в приложении Дія копии электронных документов передаются в систему Укрпочты.

Например, клиенты в отделении при оплате стоимости обучения в вузах, налога на покупку недвижимости или приобретения автомобиля, услуг нотариусов или иных платежей могут показать только документы из приложения Дія", - пояснили в компании.

"Вместо бумажных документов, удостоверяющих личность, в приложении используются электронные: паспорт гражданина Украины (ID-карта) или заграничный паспорт.

Обращаем внимание, чтобы оплатить коммунальные или бюджетные платежи на общую сумму до 30 000 гривен, не нужно предоставлять документы для верификации личности", - добавили в "Укрпочте".



Компания также напомнила, что в случае осуществления финансовой операции на общую сумму более 30 000 грн, согласно внутренним нормативным документам Укрпочты по вопросам финансового мониторинга, клиент должен заполнить анкету.

А в случае осуществления финансовой операции на сумму 400 000 гривен или более дополнительно к анкете необходимо предоставить копии документов, подтверждающих источники происхождения средств.

"Это может быть справка о зарплате, выписка о сумме средств на счете, документы, подтверждающие получение наследства и т. п. ", - говорится в сообщении.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь