Польша поздравила Украину с Днем единения

16 лютого 2022, 22:29 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Президент Польши Анджей Дуда поздравил украинцев и президента страны Владимира Зеленского с Днем единения.  Свои поздравления лидер Польской Республики опубликовал на своей странице в Twitter.

В последнее время отношения между Украиной и Польшей, несмотря на определенные разногласия между странами в трактовке исторических событий прошлого, развиваются в позитивном направлении стремительными темпами. Постоянные контакты лидеров Украины и Польши создали ту теплую атмосферу поддержки и дружбы, которая демонстрируется странами на различных международных площадках.

"Друг Владимир Зеленский! Соседи украинцы! Мы с вами в День единения. Поддерживаем желто-голубых! ", — написал польский президент.

Друже @ZelenskyyUa! Сусiди українцi! Ми з вами в День єднання. Підтримуємо жовто-блакитних! Przyjacielu @ZelenskyyUa! Sasiedzi Ukraincy! Jestesmy z Wami w Dniu Jednosci. Wspieramy Zolto-Niebieskich! ??????????



— Andrzej Duda (@AndrzejDuda) February 16, 2022

В январе президенты Украины и Польши Владимир Зеленский и Анджей Дуда поздравили страны с 30-летием установления дипломатических отношений.

Напомним, в июле прошлого года министры иностранных дел Украины, Польши и Литовской Республики заявили о создании “Люблинского треугольника” — трехсторонней платформы для политического, экономического и социального сотрудничества между странами.

9 февраля президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и президент Польши Анджей Дуда обсудили в Берлине ситуацию вокруг Украины.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь