СНБО рассмотрит вопрос введения санкций против телеканала "НАШ" — СМИ

11 лютого 2022, 12:39 | Політика | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Сегодня состоится заседание СНБО в Харькове. По данным издания "Ліга. нет", в повестке дня Совбеза рассмотрение санкций против телеканала "НАШ".

Однако там не будут трогать бывшего депутата Евгения Мураева, которого связывают с этим СМИ, сообщают источники издания.

"Вопрос санкций против канала НАШ будет вынесен на рассмотрение", – сказал один из них.

[see_also ids="482448"]

Телеканал работает на распространение в Украине пропаганды Кремля, оставаясь ее последним "крупным рупором". После блокировки связанных с Виктором Медведчуком каналов "112 Украина", ZIK и Newsone, аудитория "НАШего" выросла более чем в четыре раза.

Канал неоднократно штрафовали, Нацсовет по телевидению и радиовещанию пытался аннулировать его лицензию. 6 января активист Сергей Стерненко зарегистрировал петицию с требованием прекратить вещание телеканала "НАШ", менее чем за две недели она собрала 25 тысяч подписей.



Президент Владимир Зеленский пока не ответил на петицию. А Совет нацбезопасности и обороны до сих пор не рассмотрел введение санкций против канала.

Телеканал "НАШ" начал работу в 2018 году на базе канала "Макси-ТВ", с 4 декабря 2019 вещает под логотипом "НАШ", его основателем и владельцем стал Евгений Мураев. В июне 2021 года Мураев дистанцировался от медиабизнеса и передал канал его руководству, но продолжает влиять на его редакционную политику.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском