"Укрзалізниця" анонсировала запуск в Евросоюз нового типа поездов

07 травня 2023, 10:28 | Економіка | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

"Укрзалізниця" уже в июне планирует запустить тестовый контрейлерный поезд в страны Евросоюза. Об этом сообщил директор по коммерческой работе и логистике "Укрзализныци" Тимофей Мураховский, пишет Rail Insider.

Испытания платформы для контрейлерных перевозок во внутригосударственном сообщении прошли успешно. Теперь очередь отправлений за границу.

"Мы осуществили тестовый прогон платформы, на которой стоял не тягач и полуприцеп, а именно полуприцеп. Это испытание очень успешно прошло. У нас есть возможность сформировать парк около 100 платформ. Это будет очень инновационная для Украины разработка перевозок. Планируем в этом месяце осуществить первую тестовую перевозку за границу. Очень надеемся, что в следующем месяце мы запустим первый тестовый поезд с контрейлерами", – сказал Мураховский.

Введение регулярных контрейлерных перевозок позволит сократить логистические расходы и устранить дефицит водителей.



Контрейлеры – это автомобильные прицепы, приспособленные для буксировки седельными тягачами в составе автопоезда. Основное преимущество таких перевозок – поезд может доставить на большое расстояние сразу несколько десятков полуприцепов, что позволяет снизить стоимость перевозок.

[see_also ids="540847"]

«Укрзализныця» выпустила обновление мобильного приложения, в котором теперь можно   одновременно оформить билеты в прямом и обратном направлении на скоростные поезда Интерсити+, в результате чего скидка на билеты составит 10%.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском