ПриватБанк оспорит решение суда о списании Коломойскому 7,5 млрд

14 листопада 2019, 16:57 | Фінанси і банки | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

ПриватБанк подает кассационную жалобу на решение Северного апелляционного хозсуда о признании недействительными отдельных условий кредитных договоров банка с компаниями, связанными с олигархом Игорем Коломойским.

Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

В Привате отмечают, что до национализации банк предоставлял кредиты связанным с бывшими владельцами компаниям под процентную ставку, которая была вдвое ниже рыночной и составляла от 10 до 12% годовых в гривне.

"Выдачей таких "индексных кредитов" и были заложены будущие юридические риски по взысканию с заемщиков начисленных процентов, комиссий и штрафных санкций.

И именно сейчас связанные с бывшими владельцами банка недобросовестные заемщики используют указанные недостатки, заявляя иски к банку о признании недействительными отдельных условий кредитных договоров", - говорится в релизе.

Северный апелляционный хозяйственный суд признал недействительными некоторые положения кредитных договоров, заключенных между ПриватБанком и компаниями Коломойского в 2006-2016 гг. По этим пунктам компании должны Привату 7,5 млрд грн. Суд посчитал их "несправедливыми, недобросовестными и неразумными". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь