Российские оккупанты строят в Харьковской области понтонную переправу, – "Схемы"

06 червня 2022, 18:07 | Події | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Спутник зафиксировал строительство российскими военными понтонной переправы через реку возле поселка Купянск-Узловой в Харьковской области.

Об этом свидетельствуют снимки, которые есть в распоряжении журналистов проекта "Схемы" (Радіо Свобода). Ранее в Генеральном штабе ВСУ сообщили, что армия РФ пытается восстановить транспортную инфраструктуру на временно оккупированных территориях региона.

Спутник Planet Labs 3 июня зафиксировал строительство российскими военными понтонно-железнодорожной переправы через реку Оскол к югу от пгт Купянск-Узловой. На спутниковом снимке видно, что строительство переправы еще не окончено, работы ведутся по обоим берегам реки. Российские военные также начали прокладывать дорогу.

Рядом с местом строительства переправы видно строительную технику. Спутник также зафиксировал недалеко от деревьев военную технику РФ.

«Схемы» проанализировали спутниковые снимки этой территории за другие даты. На снимках по состоянию на 26 мая строительные работы зафиксированы не были.

Первые признаки появились 30 и 31 мая.

Ранее в Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что в этом регионе армия РФ «усиленно восстанавливает транспортную инфраструктуру и наводит понтонно-железнодорожные переправы через реки на временно захваченных территориях».

Это направление ведет к региональной трассе Р-79, идущей от российской границы в сторону оккупированного города Изюм. В этом районе, согласно данным Генштаба ВСУ, продолжаются ожесточенные бои.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь