Ноутбук для игр: как выбрать?

26 июля 2023, 22:09 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ноутбук для игр: как выбрать?

Игровой ноутбук – то, без чего не представляет свой досуг заядлый геймер. А для прохождения новейших хитов в индустрии компьютерных игр нужно современное, мощное и производительное устройство. Стоит геймерский ноутбук недешево. Тем не менее найти хороший игровой лэптоп можно и по огромным скидкам (подробнее смотрите на https://comfy.ua/notebook/brand__asus__notebook_seriya__asus-tuf/), при этом не «пожертвовав» его «геймерскими качествами». А вот о том, как выбрать компьютер для игр, расскажем ниже.

Видеокарта геймерского ноутбука Красота, качество и детализация картинки, которая отображается на мониторе – все это зависит от видеокарты ноутбука. Лучше отдать предпочтение дискретной видеокарте, которая является гораздо эффективной, чем встроенные чипы. Должного внимания заслуживают модели с дискретною видеокартою следующих игровых линеек:

• GeForce GTX от NVIDIA;

• Radeon от AMD.

Сегодня также пользуются популярностью видеокарты с дизайном Max-Q.

Процессор игрового ноутбука Неотъемлемой частью игрового ноутбука является мощный центральный процессор. Оптимальное количество ядер для хорошего геймерского лептопа (от чего собственно зависит производительность всего устройства) – не менее 4, а лучше 8. Актуальные модели процессоров:

• Intel Core i7-7820HQ;

• Intel Core i7-7700HQ;

• Intel Core i5-7300HQ.

Оперативная память Современные компьютерные игры настолько «требовательны», что оперативной памяти на 8 гигабайт уже не хватает для запуска большинства из них. А вот лептопы с памятью от 32 Гб подойдут больше для тех, кто занимается обработкой графики и видео. Следовательно, оптимальный вариант для геймера – это компьютер с памятью 16 Гб.

Настройки дисплея Дисплей геймерского ноутбука – это то от чего зависит зрелищность игровых сюжетов. Какой же экран выбрать? Размер – 15-18 дюймов, расширение – не меньше 1920?

1080, тип матрицы – TN или IPS (максимальные углы обозрения). Также обратите внимание, что матовые экраны более подходя для игр, поскольку сила их отражения ниже.

Мы рассмотрели с вами главные параметры геймерского ноутбука, которые обязательно необходимо учитывать при выборе. Конечно же, ноутбук для игр не может стоить дешево. Но найдя компромисс между достаточной продуктивностью и максимальным бюджетом, приобрести геймерский лептоп можно и без существенного удара «по кошельку».

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською