Хакеры взломали самый безопасный мессенджер: сколько пользователей пострадали

17 августа 2022, 02:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Телефонные номера и коды доступа 1,9 тысяч пользователей американского мессенджера Signal, который называют одним из самых безопасных, попали в руки мошенников. Об этом сообщили в компании Twilio, которая предоставляет Signal услуги по проверке номера телефона.

Взлом произошел в результате фишинговой атаки. Впрочем, в компании Twilio оперативно остановили ее.

Сервисная служба мессенджера отправила взломанным пользователям уведомление об отмене регистрации Signal на всех устройствах. Чтобы восстановить доступ к учетной записи, необходимо повторно зарегистрироваться под своим номером телефона.

В то же время, все пользователи могут быть уверены, что их история сообщений, списки контактов, информация о профиле, список заблокированных контактов и другие личные данные не пострадали и остаются конфиденциальными, ведь эти данные хранятся только на пользовательском устройстве и Signal не сохраняет их копии.



[see_also ids="505036"]

«Среди 1900 телефонных номеров злоумышленник явно искал три номера, и мы получили сообщение от одного из этих трех пользователей о том, что его аккаунт был перезарегистрирован», — сообщили в компании.

Как ранее сообщалось, популярный мессенджер Telegram запустил платную подписку Premium.

Правительственная команда реагирования на чрезвычайные ситуации Украины недавно заявила о новой кибератаке с использованием программы-похитителя




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ