Палеонтологи обнаружили в США останки «утконосого» динозавра

26 ноября 2021, 18:46 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Палеонтологи, которые проводят раскопки в штате Миссури в США, обнаружили останки динозавра вида Parrosaurus missouriensis. Как сообщает News week, это были «утконосые» животные, длина тела которых составляла семь-девять метров.

По словам палеонтолога Гая Дарроу, исследователи нашли скелет особи-подростка. Он также добавил, что останки этого вида находили исключительно в штате Миссури.

Отмечается, что первые останки этого вида нашли в 1940-х годах на семейной ферме, когда ее собственники копали яму для цистерны. Позже их идентифицировали как Parrosaurus missouriensis. Вид прошел через несколько этапов смены имени, пока в 2004 году его не стали идентифицировать как динозавра штата Миссури.

[see_also]

В Бразилии нашли останки «очень редкого» беззубого динозавра

[/see_also]

Регион, в котором проходили раскопки Дарроу, держали в тайне, поскольку работы все еще продолжаются. После того, как ученый нашел первые кости, он связался со специалистом из Филдовского музея естественной истории Питером Маковицким.

Вместе они продолжили исследование в регионе, в котором обнаружили останки динозавра-подростка.

Позже им удалось найти кости взрослой особи, а также зуб тираннозавра. Ученые надеются, что в дальнейшем им удастся найти останки и других видов динозавров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее группа ученых из Португалии, Дании и Германии заявила об обнаружении останков двуногого динозавра, который обитал на территории Гренландии 214 миллионов лет назад. Название животного, Issi saaneq, переводится как «холодная кость» с языка инуитов Гренландии.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ