В чем заключены достоинства смартфонов Нокиа

21 сентября 2019, 00:20 | Технологии
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Когда-то телефоны Нокиа были знамениты своей прочностью и «дуракостойкостью». Их можно было уронить на пол, с балкона и т. д. , и они продолжали исправно работать. Сегодня пришло поколение хрупких смартфонов, которые не стоит ронять даже на ковер в квартире. Но компания Нокиа и здесь нашла как выделиться.

Современные смартфоны Nokia не отличаются высокой прочностью, как и любые другие гаджеты такого типа, но они продолжают оставаться экономными и технически совершенными. Не говоря уже о том, что каждое изделие комплектуется биопанелями, созданными после переработки вторсырья. Также они первыми стали напоминать владельцам о низком уровне заряда.

Однако это не все. Современный смартфон данного производителя ориентирован больше на тех пользователей, которые часто пользуются Интернетом и приложениями такого типа. Дополнительными преимуществами такого оборудования являются:

Сенсорный дисплей современного образца с высокой чувствительностью. Конечно, некоторым пользователям он покажется неудобным (если вы переходите с других моделей), однако вскоре станет казаться, что гаджет буквально угадывает ваши мысли и любой другой смартфон будет казаться «медленным и нерасторопным»;

Обеспечивается поддержка Bluetooth 4.0;

По скорости доступа к Интернету Нокиа была и остается лидером в последние несколько лет — это действительно скорость.



Кроме того, следует отметить и некоторые другие особенности. Например, достаточно небольшой вес — такие смартфоны сейчас весят порядка 150 грамм. Также в конструкции активно используются графические ускорители и дисплеи типа HD. Ну и нельзя забывать рекордно высокую производительность современных процессоров.

По факту — это действительно конкурентно-способный продукт на рынке тонких технологий. Рядом с которым продукция Apple уже не кажется такой современной и неповторимой.

По материалам: vodafone.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ