Дубай выпустит первую государственную криптовалюту

01 октября 2017, 22:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По сообщениям местных СМИ, в Дубае официально была запущена собственная криптовалюта под названием emCash. Криптовалюта будет использоваться для оплаты как государственных, так и негосударственных услуг.

По словам Али Ибрагима, заместителя генерального директора по экономике Дубая, токен будет считаться законным платежным средством для разного рода государственных и негосударственных услуг, начиная с оплаты кофе и обучения детей в школе и заканчивая оплатой за коммунальные услуги. Также emCash будет использоваться в качестве денежных переводов.

Дубай использует блокчейн-технологию С точки зрения гибкости и удобства криптовалют, решение властей страны выпускать emCash будет экономически выгодным для Дубая. Правительство поддерживает блокчейн, рассматривая его в качестве прогрессивного инструмента, способного изменить мир, и стремясь придерживаться лидирующих позиций по внедрению этой технологии. По словам Ибрагима:

«Быстро развивающаяся среда и невероятное стремление внедрять инновационные технологии сделали Дубай идеальным местом для ведения бизнеса. Этот проект стал отличной возможностью воплощения наших амбиций и планов по созданию абсолютно новой экономической экосистемы.

Она будет использовать технологию блокчейн, чтобы сделать финансовые транзакции дешевле, быстрее и безопаснее, при этом демонстрируя большие преимущества использования этой технологии для правительств, бизнеса и клиентов».

Технология блокчейн, как система для ряда различных услуг, широко распространена в стране. Дубай стремится стать финтех-центром для восточного мира. Это подтверждает недавно заключенные сделки по продаже недвижимости за биткоины. А внедрение новой криптовалюты будет только способствовать развитию и продвижению страны в финтех-отрасли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ