Индийский ИТ-гигант Infosys увольняет гендиректора

22 августа 2017, 06:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Генеральный директор индийской технологической компании Infosys Вишал Сикка (Vishal Sikka) ушел в отставку из-за конфликта с ее основателями.

Неожиданное увольнение Сикки спровоцировало 9,6-процентное падение котировок Infosys, в результате чего рыночная капитализация сократилась на 3,45 млрд долларов.

Сразу несколько брокерских компаний понизили рейтинг акций Infosys. В частности, это сделали аналитики Nomura и заявили, что неопределенность в отношении руководства компанией может помешать ее долгосрочному росту.

В результате опасений за будущее компании совет директоров одобрил программу обратного выкупа акций на сумму 130 млрд рупий (около 2 млрд долларов).



Infosys - одна из крупнейших в Индии ИТ-компаний. Она занимается разработкой заказного программного обеспечения электронной коммерции и телекоммуникационных предприятий.

Вишал Сикка возглавил Infosys в 2014 году. Тогда он стал первым руководителем, приглашенным извне: до этого Сикка работал в руководящем составе SAP. Под руководством Сикки Infosys перестала быть просто ИТ-аутсорсером и сосредоточилась на новых направлениях, таких облачные вычисления, автоматизация и искусственный интеллект.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ