5 способов продлить время автономной работы MacBook

26 июня 2017, 14:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

MacBook славится не только отличным дизайном, но и достойным временем автономной работы. Apple удалось достигнуть хорошего уровня автономности за счет оптимизации программного обеспечения. Если вы все же столкнулись с проблемой повышенного расхода заряда батареи MacBook, есть несколько простых советов.

1. Уменьшите яркость экрана

Мониторы портативных компьютеров Apple имеют отличный запас яркости, при этом подсветки зачастую хватает даже на минимальных настройках. В большинстве случаев уровня яркости, близкого к минимуму, вполне достаточно для комфортной работы.

Перейдите в Системные настройки -> Мониторы и подвиньте соответствующий ползунок влево.

2. Выключите Bluetooth и Wi-Fi

Если на момент работы вам не требуется Wi-Fi или Bluetooth, отключите их. Очень часто именно беспроводные модули являются причиной быстрой разрядки батареи.

Перейдите в Системные настройки -> Bluetooth или Системные настройки -> Сеть.

3. Отключите периферию

Хотите верьте, хотите нет, но подключенный к ноутбуку накопитель или USB-устройство значительно влияет на автономность. Всегда отключайте периферию после использования.

4. Отключите подсветку клавиатуры

Подсветка клавиатуры – это всегда очень удобно, но не стоит забывать, что на нее ноутбук также расходует энергию. Если вы работаете с включенным светом или на улице день, лучше выключать подсветку.

5. Инвертируйте цвета

Изначально инверсия цветов была разработана для людей с ограниченными возможностями, но она также экономит заряд батареи MacBook, отображая энергосберегающие черные пиксели вместо ярких белых. Отметить опцию можно в разделе «Универсальный доступ».

Другие советы для улучшения автономности

macOS обычно оповещает пользователя, если какое-то приложение потребляет слишком много энергии. Просто кликните на иконку батареи в верхнем меню и посмотрите, какие программы расходуют много энергии.

Вы можете посмотреть детальный отчет о работе аккумулятора в Мониторинге системы.

Для этого запустите программу «Мониторинг системы» и перейдите в вкладку «Энергия». Здесь обратите внимание на разделы Энерговоздействие и Средн. энерговоздействие.

Кроме того, вы можете перейти в Системные настройки -> Экономия энергии и выполнить следующие действия:

-Перевести диски в режим сна.

-Уменьшить яркость при питании от батареи.

-Включить автоматическое уменьшение яркости перед тем, как ноутбук уйдет в режим сна.

-Отключить Power Nap.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ