Гавайи хотят запретить крем от загара

19 апреля 2018, 22:41 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Американские экологи и конгрессмены обсуждают законопроект о запрете солнцезащитных кремов на пляжах Гавайских островов из-за их негативного влияния на коралловые рифы. Как сообщает портал Honolulu Civil Beat, туристическая репутация Гавайских островов под угрозой.

По оценке экологов, ежедневно в воду попадает более 200 литров крема от загара, которые разрушают главные туристические достопримечательности штата - коралловые рифы.

Содержащиеся в кремах химические вещества - оксибензон и октиноксат - препятствует росту молодых кораллов и отбеливают рифы. Кроме того, от действия вредных веществ страдают прибрежная флора и фауна. Химикаты попадают в воду вместе с солнцезащитным кремом, который смывается с тела человека во время купания.



Сенатор Уилл Эсперо заявил, что Гавайи намерены войти в историю как первый штат, запретивший солнцезащитные кремы с опасными веществами. Исключение может быть сделано только для тех случаев, когда использование защитных кремов необходимо по медицинским показаниям.

Ранее ученые заявили, что солнечные ванны и солярий вызывают привыкание, как наркотики.

  Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ