Перхоть: причины и методы борьбы

28 марта 2024, 00:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Статистика утверждает, что проблемы с перхотью затрагивают каждого третьего человека на Земле, достигшего 12-летнего возраста. Особенно часто с этой неприятностью сталкиваются молодые люди, примерно в 20 лет. Представление о перхоти как о косметическом дефекте — неполное.

Это состояние может значительно повлиять на качество жизни. Естественно, что клетки верхнего слоя кожи головы регулярно обновляются, и выведение некоторого количества чешуек является естественным процессом. Однако, если перхоть становится заметной, это уже сигнал обращения к специалисту и принятия мер для ее устранения. Причин появления перхоти множество, поэтому первым шагом следует посетить врача. Возможно, анализы выявят более серьезные проблемы организма, чем просто перхоть.

Аптечные полки сегодня буквально ломятся от разнообразных шампуней, обещающих избавление от перхоти. Однако, большинство из них решают проблему лишь в случае, если причина перхоти кроется в неправильном уходе за волосами. Обычно такие средства следует использовать в течение трех недель, и за это время перхоть должна исчезнуть.

Если результат не достигнут, стоит обратиться к более сильным шампуням, содержащим антибиотики и минимальное количество консервантов.

Естественно, риск появления перхоти можно существенно снизить, следуя правильным правилам ухода за кожей головы. Используйте мягкую воду для мытья волос и не натирайте кожу головы слишком сильно. Предпочтительнее естественная сушка волос, но если времени мало, используйте средства для защиты от тепла. Регулярные массажи кожи головы помогут стимулировать кровообращение и улучшить общее состояние кожи.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською