Овощная паэлья с цыпленком: вкусное и праздничное блюдо

26 марта 2024, 00:58 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Овощная паэлья с цыпленком - это не только очень вкусное, но и праздничное блюдо, которое порадует ваших близких новым кулинарным шедевром. Для его приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты: 50 г риса, молотая куркума, по одной стручке красного и желтого сладкого перца, 1 луковица, 1 цуккини, 2 помидора, 1 чайная ложка оливкового масла, 100 г филе цыпленка, 1 перец пеперони, 50 г горошка, 150 мл бульона и 1 чайная ложка тыквенного семени.

Для начала отварите 50 г риса с добавлением немного молотой куркумы, чтобы придать блюду яркий цвет и неповторимый вкус.

Затем мелко нарежьте по одной стручке красного и желтого сладкого перца, 1 луковицу, 1 цуккини и 2 помидора, и тушите их в 1 чайной ложке оливкового масла.



Нарежьте кубиками 100 г филе цыпленка и обжарьте его вместе с овощами до готовности.

Добавьте 1 перец пеперони и 50 г горошка в сковороду с овощами и цыпленком.

Залейте все ингредиенты 150 мл бульона и добавьте отварной рис. Приправьте по вкусу, накройте крышкой и варите 2 минуты.

Подавайте овощную паэлью с цыпленком, посыпав сверху 1 чайной ложкой тыквенного семени. Это блюдо не только насытит вас, но и порадует своим изысканным вкусом и ароматом.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською