Правильное очищение лица: секреты здоровой кожи

23 марта 2024, 18:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Стоит помнить, что если вы испытываете особенную привязанность к тоникам с небольшим содержанием спирта и используете их ежедневно, то проблем в виде пересушенной кожи не миновать. Если же вы пристрастились к слишком жирным для своего лица средствам, вам придется бороться с такими распространенными проблемами, как появление черных точек и тусклым цветом лица.

Стандартное косметическое очищение включает в себя две фазы: демакияж (удаление старого слоя макияжа, уличной пыли и грязи) и тонизирование (восполнить потребность кожи в питательных веществах и придать здоровый внешний вид). Слишком сухая кожа ко всему прочему требует подпитки специальным молочком и маслом.

Основные классы средств по уходу за кожей лица Мыло Мыло – всем известное средство для очистки лица. Но с течением лет становится понятно, что обычный мыльный раствор не может в полной мере очистить кожу, а только сушит ее. Результатом этого становится появление акне и морщин. Но даже специализированным косметическим мылом не стоит пользоваться чаще, чем два-три раза в неделю. Такое средство больше подойдет для людей с жирным типом кожи.

Молочко для удаления косметики Главное и самое ценное качество молочка заключается в том, что оно не только прекрасно очищает кожу, но и увлажняет ее. Данное средство отлично удаляет макияж, но практически бессильно против загрязнения пор и кожного сала.

Масло для глубокого очищения Это средство очень схоже по своему действию с молочком, но вдобавок оно способно снабжать кожу питательными веществами, что помогает предотвратить преждевременное появление морщин. Масло помогает улучшить цвет лица, но совершенно противопоказано девушкам с жирным типом кожи. В их случае масло становится причиной закупоривания пор, что приводит к возникновению черных точек.

Гель для умывания Самое главное преимущество геля перед другими средствами заключается в том, что он не только удаляет внешнее загрязнение, но и очищает поры. Но тем не менее минусы тоже есть. Гель для умывания негативно влияет на липидный слой кожи, который защищает ее.

Тоники Тоник является вспомогательным средством и применяется после использования молочка или геля. Его действие заключается в том, чтобы удалить с поверхности кожи излишки очищающего средства. Все тоники делятся на два типа: без добавления спирта и спиртосодержащие.

С последним типом следует обращаться особенно аккуратно. Ведь в случае неправильного использования, женщины рискуют получить сухую, обезжиренную кожу, склонную к шелушению.

Скраб Данное средство предназначено для быстрого очищения кожи от мелких отмерших частиц, что делает ее сияющей и гладкой. В состав скрабов входят специальные частички, которые очищают кожу. Чаще всего это измельченные косточки абрикоса, ореховая или яичная скорлупа.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ