Оливковое масло: сколько нужно для здоровья и красоты

13 сентября 2023, 18:23 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Оливковое масло, извлекаемое из плодов оливкового дерева, является настоящим сокровищем полезных компонентов, включая ненасыщенные жирные кислоты, органические кислоты, эфирные масла и витамины, которые благотворно воздействуют на организм человека. Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в оливковом масле, способствуют снижению уровня "вредного" холестерина, при этом не воздействуя на полезный холестерин. Это помогает поддерживать нормальный баланс важных элементов в организме и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая инфаркт.

Регулярное употребление оливкового масла в пищу на 25% снижает риск развития рака груди. Более того, оно способствует долголетию и сохранению молодости. Содержащийся в масле мощный антиоксидант – витамин Е – помогает бороться со старением клеток и оказывает защитное и тонизирующее воздействие на кожу.

Что касается дозировки, рекомендуется употреблять от 2 до 6 столовых ложек оливкового масла в день, включая его в приготовление витаминных салатов и блюд. Однако следует помнить, что оливковое масло довольно калорийное, поэтому умеренность важна.

Касательно способа употребления, не рекомендуется подвергать оливковое масло высокой температурной обработке.

Гораздо полезнее и сохраняющее больше пользы оно будет, если употреблять его в сыром виде или использовать для заправки овощных салатов и приготовления разнообразных блюд.

Оливковое масло - это не только вкусное и полезное дополнение к пище, но и настоящий союзник в поддержании здоровья и красоты. Помните о его преимуществах и включайте его в свой рацион, соблюдая умеренность, чтобы получить максимальную пользу для вашего организма.

   e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ