5 дней к молодости: диета и маски для кожи лица

13 сентября 2023, 00:15 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Молодость и свежесть кожи лица – это желание многих. Омолаживающий процесс можно ускорить, внедрив в свой рацион специальную диету и применяя питательные маски. Давайте рассмотрим план на пять дней, который поможет вашей коже ощутимо омолодиться уже весной.

Понедельник Завтрак: Начнем неделю с здорового завтрака. Полезный белок из 200 г нежирного творога, а также фрэш из груши или кусочка дыни, дополненный морковно-яблочным соком.

Обед: Для обеда предлагаем отварную курицу, салат из паприки, сыра, помидоров и свежей зелени, заправленный оливковым маслом, а также два яблока для витаминного удара.

Полдник: В качестве перекуса подойдут мюсли с сухофруктами, йогурт и еще одна груша или кусочек дыни.

Ужин: Завершим день рыбой, приготовленной на пару, салатом из огурцов и свежей зелени, а также апельсиновым фрэшем.

Маски: Утром воспользуйтесь апельсиновым соком для протирания лица и оставьте на 15 минут. Вечером приготовьте питательную маску: смешайте 2 ст. ложки творога с 2 ст. ложками яблочного или абрикосового пюре и нанесите на лицо на 15 минут.

Вторник Завтрак: На второй день выберите гречневую или овсяную кашу, добавьте яйцо и смешайте с яблочно-сливовым фрэшем.

Обед: В обед подадим окрошку на кефире, тыквенную кашу и порцию ягод.

Полдник: Завершим день ягодами с творогом и яблочным фрэшем.

Ужин: Вечернее меню включает салат из морской капусты и моркови с отварной фасолью и оливковым маслом, кусочек бородинского хлеба и фрэш из помидоров и паприки.

Маски: Утром протрите лицо кусочком яблока или огурца, а вечером нанесите маску из отварной тыквы с лимонным соком и несколькими каплями оливкового масла на 20 минут.



Среда, Четверг, Пятница По аналогии с понедельником и вторником продолжайте следовать предложенным меню и рецептам масок для каждого дня недели. Это позволит вашей коже почувствовать эффективное омоложение в течение всей недели.

Важно помнить, что питательная диета, богатая витаминами, и регулярное применение масок – это лишь часть комплексного ухода за кожей. Для достижения наилучших результатов рекомендуется учитывать индивидуальные особенности кожи и проконсультироваться с профессионалами, чтобы обеспечить ей максимальное благополучие и свежесть.

e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською