Забота о коже рук: простые привычки для здоровых и нежных рук

13 сентября 2023, 00:12 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждый день наши руки подвергаются воздействию различных негативных факторов, начиная от хлорированной воды до моющих средств. Чтобы сохранить кожу рук здоровой и нежной, важно внедрить несколько простых привычек в повседневную жизнь. В этой статье мы рассмотрим, как заботиться о коже рук, чтобы она всегда оставалась в отличной форме.

1. Носите перчатки Перчатки могут стать вашим надежным защитным барьером от негативного воздействия окружающей среды. При выполнении домашних дел, таких как стирка, уборка, мытье посуды и чистка овощей, используйте специальные перчатки. Даже самая тонкая работа может выполняться в них без особых усилий. Со временем, вы привыкнете делать все работы в перчатках, и это станет нормой.

2. Увлажняйте кожу маслом Если ваша кожа на руках сильно пересушена, перед мытьем посуды нанесите оливковое масло на кожу рук и наденьте перчатки. Горячая вода поможет маслу лучше проникнуть в кожу, создавая эффект сауны. Через несколько минут масло впитается, и ваша кожа станет мягкой и нежной.

3. Следите за позой Обратите внимание на свою позу в течение дня. Подпирание ладонью щеки или подбородка может вызвать образование морщинок на внешней стороне рук. Кроме того, плохая привычка грызть ногти и обкусывать заусеницы может негативно сказаться на коже рук. Сознательный контроль над этими привычками поможет вам избежать их воздействия.

4. Используйте крем после контакта с водой Хлорированная вода и мыло могут вызвать пересушивание кожи рук. Поэтому важно наносить крем на руки после каждого контакта с водой. Это поможет создать защитную пленочку на коже, которая сохранится долгое время. Можно иметь несколько тюбиков крема для рук, чтобы всегда быть готовыми к увлажнению кожи.

5.

Наносите крем аккуратно Не наносите слишком толстый слой крема на кожу. Излишки крема могут способствовать размножению бактерий и увеличению кутикулы. Через некоторое время после нанесения крема аккуратно промокните его излишки, особенно в области ногтевого ложа.

Следуя этим простым привычкам, вы можете поддерживать здоровое состояние кожи рук и наслаждаться ее нежностью и гладкостью. Важно помнить, что правильный уход за кожей рук может сделать их красивыми и здоровыми на долгие годы.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ